sexta-feira, 12 de julho de 2013

Classificação da Série B antes dos jogos da sexta-feira

Nesta sexta-feira, acontecerão dois jogos na continuação da 8ª rodada da Série B do campeonato brasileiro.

Palmeiras x ABC e Atlético-GO x Figueirense.

Partidas que devem mexer com a classificação. G-4 e zona do rebaixamento são áreas mais observadas por quem acompanha a competição.

Confira a classificação antes do jogos.


ClubePGJVEDGPGCSGA%
Chapecoense-SC1976101851390,5
Joinville-SC157502167971,4
Palmeiras-SP157502123971,4
Figueirense-SC1374121410461,9
América-MG1374121312161,9
Sport-PE1274031210257,1
Paraná-PR11732265152,4
Icasa-CE1073131211147,6
Bragantino-SP10731366047,6
10º
Atlético-GO10731369-347,6
11º
São Caetano-SP10824296341,7
12º
Paysandu-PA982331212037,5
13º
Boa Esporte-MG98233611-537,5
14º
Oeste-SP98233814-637,5
15º
Avaí-SC87223911-238,1
16º
ASA-AL77214611-533,3
17º
Ceará-CE7714267-133,3
18º
América-RN67133812-428,6
19º
Guaratinguetá-SP47115917-819,0
20º
ABC-RN27025312-99,5

Nenhum comentário: