terça-feira, 27 de junho de 2017

CSA derrota Fortaleza e assume liderança do Grupo A da Série C

Em partida que encerrou a 7ª rodada da Série C do Campeonato Brasileiro, o CSA obteve uma vitória importante em cima do Fortaleza.

Com um gol marcado por Gustavo aos 31 minutos da primeira etapa, o Azulão assume a liderança do Grupo A, pelo saldo de gols.

Grupo A
CParticipantesPGJVEDGPGCSG%A
 CSA-AL147421105566,7
 Botafogo-PB14742173466,7
 Fortaleza-CE137412115661,9
 Remo-PA11732298152,4
 Sampaio Corrêa-MA11732279-252,4
 Confiança-SE87223711-438,1
 ASA-AL67133410-628,6
 Cuiabá-MT6706178-128,6
 Moto Club-MA57124910-123,8
10º
 Salgueiro-PE5712468-223,8

Arte: Sr Goool


Nenhum comentário: